Pular para o conteúdo principal
usedby
The Atlantic
Mídia e editoras · Estados Unidos

Que IA The Atlantic usa?

The Atlantic usa uma ferramenta de IA no usedby: Sudowrite. Sudowrite lista The Atlantic como cliente no próprio site. A ferramenta leva à página pública que cita The Atlantic.

A partir de 1 fonte pública, ainda sem data.
Concorrentes

The Atlantic entre as empresas do setor Mídia e editoras

157 empresas do setor Mídia e editoras no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

157 empresas do setor Mídia e editoras no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 111 empresas com 1 ferramenta
  2. 22 empresas com 2 ferramentas
  3. 7 empresas com 3 ferramentas
  4. 3 empresas com 4 ferramentas
  5. 5 empresas com 5 ferramentas
  6. 3 empresas com 6 ferramentas
  7. 1 empresa com 7 ferramentas
  8. 5 empresas com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. Nenhum dos seus 156 concorrentes usa menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em The Atlantic

Quais ferramentas de IA The Atlantic usa?

The Atlantic usa 1 ferramenta de IA (1 observada): Sudowrite.

The Atlantic usa Sudowrite?

Sim. Sudowrite: observado, o fornecedor mostra The Atlantic nas próprias páginas.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor Mídia e editoras mais usam?

OpusClip é a ferramenta de IA mais usada entre as 157 empresas do setor Mídia e editoras no usedby: 10 delas a usam. Ver quem usa OpusClip.

Como The Atlantic se compara a outras empresas do setor Mídia e editoras?

The Atlantic usa 1 ferramenta de IA. A mediana entre as 157 empresas do setor Mídia e editoras no usedby é 1, e 0 dos seus 156 concorrentes usa menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra The Atlantic nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de The Atlantic usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA The Atlantic usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita The Atlantic: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais The Atlantic, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Observado · 1O fornecedor mostra The Atlantic nas próprias páginas.

Tipos de fonte

  • Páginas do fornecedor1 linha
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (s.d.). Que IA The Atlantic usa? 1 ferramenta. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/the-atlantic.