Zum Hauptinhalt springen
usedby
Digital.ai
DevTools & Infrastruktur · Vereinigte Staaten

Welche KI nutzt Digital.ai?

Digital.ai nutzt auf usedby ein KI-Tool: Maven AGI. Eine veröffentlichte Fallstudie, ein Zitat oder eine Pressemitteilung bestätigt es. Das Tool verlinkt auf die öffentliche Seite, die Digital.ai nennt.

Geprüft am 20. Okt. 20265 öffentliche Quellen
Ergebnisse

Was Digital.ai über Maven AGI sagt

Zitate und Zahlen so, wie die Anbieter und Digital.ai sie veröffentlicht haben, jeweils mit der gespeicherten Quellseite verknüpft. usedby misst das Ergebnis nicht.

Über Maven AGI
We brought Maven in to solve a problem that was genuinely slowing our team down — six product lines, six knowledge bases, and engineers spending more time searching than solving. The fact that the team started calling it 'Ask Maven' on their own, before anyone asked them to, tells you everything about whether it worked.
Manfred KunzeVP of Global Customer Support, Digital.ai
Fallstudie, Veröffentlicht am 24. Juni 2026 · Lesen, wie Digital.ai Maven AGI nutzt
Vergleichsgruppe

Digital.ai unter den Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur

284 Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur auf usedby, nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

KI-Tools pro Unternehmen

284 Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur auf usedby, nach Anzahl der KI-Tools
  1. 172 Unternehmen mit 1 Tool
  2. 39 Unternehmen mit 2 Tools
  3. 28 Unternehmen mit 3 Tools
  4. 10 Unternehmen mit 4 Tools
  5. 6 Unternehmen mit 5 Tools
  6. 3 Unternehmen mit 6 Tools
  7. 4 Unternehmen mit 7 Tools
  8. 22 Unternehmen mit 8 oder mehr Tools

Median: 1 Tool. Von seinen 283 Vergleichsunternehmen nutzt keines weniger.

Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

Weitere Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur, die Maven AGI nutzen

2 weitere Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur nutzen es auf usedby
Alle Nutzer von Maven AGI →
Claude und Common Room sind gleichauf die meistgenutzten KI-Tools in dieser BrancheJedes davon nutzen 28 der 284 Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur auf usedby.
FAQ

Fragen zu KI bei Digital.ai

Welche KI-Tools nutzt Digital.ai?

Digital.ai nutzt 1 KI-Tool (1 bestätigt): Maven AGI.

Nutzt Digital.ai Maven AGI?

Ja. Maven AGI: bestätigt durch eine veröffentlichte Fallstudie, ein Zitat oder eine Pressemitteilung.

Welche KI-Tools sind bei Digital.ai bestätigt?

Ein Tool: Maven AGI. Für jedes gibt es eine veröffentlichte Fallstudie, ein namentliches Zitat oder eine Pressemitteilung.

Welches KI-Tool nutzen Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur am häufigsten?

Claude und Common Room sind gleichauf die meistgenutzten KI-Tools unter den 284 Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur auf usedby: Jedes davon nutzen 28 dieser Unternehmen.

Wie schneidet Digital.ai im Vergleich zu anderen Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur ab?

Digital.ai nutzt 1 KI-Tool. Der Median unter den 284 Unternehmen der Branche DevTools & Infrastruktur auf usedby liegt bei 1, und 0 seiner 283 Vergleichsunternehmen nutzen weniger Tools. Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise.

Was bedeuten bestätigt, beobachtet und Signal?

Bestätigt: eine Fallstudie, ein namentliches Zitat oder eine Pressemitteilung. Beobachtet: Der Anbieter zeigt Digital.ai auf seinen eigenen Seiten, zum Beispiel auf einer Logowand. Signal: Eine Stellenanzeige zeigt, dass Mitarbeitende von Digital.ai das Tool nutzen, der schwächste Nachweis. Jede Stufe zählt, und jeder Eintrag zeigt seine Stufe.

Wie aktuell ist diese Seite?

Die letzte Prüfung fand am 20. Oktober 2026 statt. Bisher wurden 1 von 1 Eintrag geprüft, aus 5 öffentlichen Quellen.

Woher weiß usedby, welche KI-Tools Digital.ai nutzt?

Jedes Tool ist mit einer öffentlichen Seite verknüpft, die Digital.ai nennt: einer Kundenseite des Anbieters, einer veröffentlichten Fallstudie, einer Pressemitteilung oder einer Stellenanzeige. Die meisten Seiten speichern wir mit einem datierten Screenshot und prüfen sie bei jedem Durchlauf erneut. Ein Tool verlässt die Liste erst nach drei Prüfungen in Folge, die Digital.ai nicht mehr finden, und frühestens 14 Tage nach der letzten Sichtung. Ein Tool mit veröffentlichter Fallstudie oder veröffentlichtem Zitat wird nie automatisch entfernt.

Quellen

Woher diese Daten stammen

Eine Nachweisstufe

Bestätigt · 1Fallstudie, namentliches Zitat oder Pressemitteilung.

Arten von Quellen

  • Anbieterseiten1 Eintrag
So prüfen wir →

Diese Seite zitieren

usedby (2026). Welche KI nutzt Digital.ai? 1 Tool. Abgerufen von https://www.usedby.ai/de/companies/digital-ai, letzte Prüfung am 20. Oktober 2026.