Zum Hauptinhalt springen
usedby
Marks & Spencer

Welche KI nutzt Marks & Spencer?

Marks & Spencer nutzt auf usedby ein KI-Tool: Persado. Eine veröffentlichte Fallstudie, ein Zitat oder eine Pressemitteilung bestätigt es. Das Tool verlinkt auf die öffentliche Seite, die Marks & Spencer nennt.

Geprüft am 19. Okt. 20261 öffentliche Quelle
Vergleichsgruppe

Marks & Spencer unter den Unternehmen der Branche Retail

170 Unternehmen der Branche Retail auf usedby, nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

KI-Tools pro Unternehmen

170 Unternehmen der Branche Retail auf usedby, nach Anzahl der KI-Tools
  1. 129 Unternehmen mit 1 Tool
  2. 26 Unternehmen mit 2 Tools
  3. 6 Unternehmen mit 3 Tools
  4. 2 Unternehmen mit 4 Tools
  5. 4 Unternehmen mit 5 Tools
  6. 0 Unternehmen mit 6 Tools
  7. 1 Unternehmen mit 7 Tools
  8. 2 Unternehmen mit 8 oder mehr Tools

Median: 1 Tool. Von seinen 169 Vergleichsunternehmen nutzt keines weniger.

Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

Weitere Unternehmen der Branche Retail, die Persado nutzen

1 weiteres Unternehmen der Branche Retail nutzt es auf usedby
Alle Nutzer von Persado →
Movable Ink ist das meistgenutzte KI-Tool in dieser Branche14 der 170 Unternehmen der Branche Retail auf usedby nutzen es.
FAQ

Fragen zu KI bei Marks & Spencer

Welche KI-Tools nutzt Marks & Spencer?

Marks & Spencer nutzt 1 KI-Tool (1 bestätigt): Persado.

Nutzt Marks & Spencer Persado?

Ja. Persado: bestätigt durch eine veröffentlichte Fallstudie, ein Zitat oder eine Pressemitteilung.

Welche KI-Tools sind bei Marks & Spencer bestätigt?

Ein Tool: Persado. Für jedes gibt es eine veröffentlichte Fallstudie, ein namentliches Zitat oder eine Pressemitteilung.

Welches KI-Tool nutzen Unternehmen der Branche Retail am häufigsten?

Movable Ink ist das meistgenutzte KI-Tool unter den 170 Unternehmen der Branche Retail auf usedby: 14 davon nutzen es. Wer Movable Ink nutzt.

Wie schneidet Marks & Spencer im Vergleich zu anderen Unternehmen der Branche Retail ab?

Marks & Spencer nutzt 1 KI-Tool. Der Median unter den 170 Unternehmen der Branche Retail auf usedby liegt bei 1, und 0 seiner 169 Vergleichsunternehmen nutzen weniger Tools. Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise.

Was bedeuten bestätigt, beobachtet und Signal?

Bestätigt: eine Fallstudie, ein namentliches Zitat oder eine Pressemitteilung. Beobachtet: Der Anbieter zeigt Marks & Spencer auf seinen eigenen Seiten, zum Beispiel auf einer Logowand. Signal: Eine Stellenanzeige zeigt, dass Mitarbeitende von Marks & Spencer das Tool nutzen, der schwächste Nachweis. Jede Stufe zählt, und jeder Eintrag zeigt seine Stufe.

Wie aktuell ist diese Seite?

Die letzte Prüfung fand am 19. Oktober 2026 statt. Bisher wurden 1 von 1 Eintrag geprüft, aus 1 öffentlichen Quelle.

Woher weiß usedby, welche KI-Tools Marks & Spencer nutzt?

Jedes Tool ist mit einer öffentlichen Seite verknüpft, die Marks & Spencer nennt: einer Kundenseite des Anbieters, einer veröffentlichten Fallstudie, einer Pressemitteilung oder einer Stellenanzeige. Die meisten Seiten speichern wir mit einem datierten Screenshot und prüfen sie bei jedem Durchlauf erneut. Ein Tool verlässt die Liste erst nach drei Prüfungen in Folge, die Marks & Spencer nicht mehr finden, und frühestens 14 Tage nach der letzten Sichtung. Ein Tool mit veröffentlichter Fallstudie oder veröffentlichtem Zitat wird nie automatisch entfernt.

Quellen

Woher diese Daten stammen

Eine Nachweisstufe

Bestätigt · 1Fallstudie, namentliches Zitat oder Pressemitteilung.

Arten von Quellen

  • Fallstudien1 Eintrag
So prüfen wir →

Diese Seite zitieren

usedby (2026). Welche KI nutzt Marks & Spencer? 1 Tool. Abgerufen von https://www.usedby.ai/de/companies/marks-spencer, letzte Prüfung am 19. Oktober 2026.