Zum Hauptinhalt springen
usedby
Midas Pharma
Biotech & Pharma · Deutschland

Welche KI nutzt Midas Pharma?

Midas Pharma nutzt auf usedby ein KI-Tool: ThoughtSpot. Thoughspot führt Midas Pharma auf seiner eigenen Website als Kunden. Das Tool verlinkt auf die öffentliche Seite, die Midas Pharma nennt.

Geprüft am 15. Okt. 20262 öffentliche Quellen
Ergebnisse

Was Midas Pharma über ThoughtSpot sagt

Zitate und Zahlen so, wie die Anbieter und Midas Pharma sie veröffentlicht haben, jeweils mit der gespeicherten Quellseite verknüpft. usedby misst das Ergebnis nicht.

Über ThoughtSpot
Agentic AI now enables users to get answers to advanced questions themselves.The system shows them why the complexity exists and how to approach the problem—sometimes even inspiring entirely new ways of thinking.
Sarah BüttnerData Scientist, Midas Pharma
Erfasst am 5. Okt. 2026 · Quelle →
Vergleichsgruppe

Midas Pharma unter den Unternehmen der Branche Biotech & Pharma

111 Unternehmen der Branche Biotech & Pharma auf usedby, nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

KI-Tools pro Unternehmen

111 Unternehmen der Branche Biotech & Pharma auf usedby, nach Anzahl der KI-Tools
  1. 81 Unternehmen mit 1 Tool
  2. 10 Unternehmen mit 2 Tools
  3. 4 Unternehmen mit 3 Tools
  4. 4 Unternehmen mit 4 Tools
  5. 4 Unternehmen mit 5 Tools
  6. 2 Unternehmen mit 6 Tools
  7. 1 Unternehmen mit 7 Tools
  8. 5 Unternehmen mit 8 oder mehr Tools

Median: 1 Tool. Von seinen 110 Vergleichsunternehmen nutzt keines weniger.

Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

Weitere Unternehmen der Branche Biotech & Pharma, die ThoughtSpot nutzen

1 weiteres Unternehmen der Branche Biotech & Pharma nutzt es auf usedby
Alle Nutzer von ThoughtSpot →
Cradle ist das meistgenutzte KI-Tool in dieser Branche13 der 111 Unternehmen der Branche Biotech & Pharma auf usedby nutzen es.
FAQ

Fragen zu KI bei Midas Pharma

Welche KI-Tools nutzt Midas Pharma?

Midas Pharma nutzt 1 KI-Tool (1 beobachtet): ThoughtSpot.

Nutzt Midas Pharma ThoughtSpot?

Ja. ThoughtSpot: beobachtet, der Anbieter zeigt Midas Pharma auf seinen eigenen Seiten.

Welches KI-Tool nutzen Unternehmen der Branche Biotech & Pharma am häufigsten?

Cradle ist das meistgenutzte KI-Tool unter den 111 Unternehmen der Branche Biotech & Pharma auf usedby: 13 davon nutzen es. Wer Cradle nutzt.

Wie schneidet Midas Pharma im Vergleich zu anderen Unternehmen der Branche Biotech & Pharma ab?

Midas Pharma nutzt 1 KI-Tool. Der Median unter den 111 Unternehmen der Branche Biotech & Pharma auf usedby liegt bei 1, und 0 seiner 110 Vergleichsunternehmen nutzen weniger Tools. Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise.

Was bedeuten bestätigt, beobachtet und Signal?

Bestätigt: eine Fallstudie, ein namentliches Zitat oder eine Pressemitteilung. Beobachtet: Der Anbieter zeigt Midas Pharma auf seinen eigenen Seiten, zum Beispiel auf einer Logowand. Signal: Eine Stellenanzeige zeigt, dass Mitarbeitende von Midas Pharma das Tool nutzen, der schwächste Nachweis. Jede Stufe zählt, und jeder Eintrag zeigt seine Stufe.

Wie aktuell ist diese Seite?

Die letzte Prüfung fand am 15. Oktober 2026 statt. Bisher wurden 1 von 1 Eintrag geprüft, aus 2 öffentlichen Quellen.

Woher weiß usedby, welche KI-Tools Midas Pharma nutzt?

Jedes Tool ist mit einer öffentlichen Seite verknüpft, die Midas Pharma nennt: einer Kundenseite des Anbieters, einer veröffentlichten Fallstudie, einer Pressemitteilung oder einer Stellenanzeige. Die meisten Seiten speichern wir mit einem datierten Screenshot und prüfen sie bei jedem Durchlauf erneut. Ein Tool verlässt die Liste erst nach drei Prüfungen in Folge, die Midas Pharma nicht mehr finden, und frühestens 14 Tage nach der letzten Sichtung. Ein Tool mit veröffentlichter Fallstudie oder veröffentlichtem Zitat wird nie automatisch entfernt.

Quellen

Woher diese Daten stammen

Eine Nachweisstufe

Beobachtet · 1Der Anbieter zeigt Midas Pharma auf seinen eigenen Seiten.

Arten von Quellen

  • Anbieterseiten1 Eintrag
So prüfen wir →

Diese Seite zitieren

usedby (2026). Welche KI nutzt Midas Pharma? 1 Tool. Abgerufen von https://www.usedby.ai/de/companies/midas-pharma, letzte Prüfung am 15. Oktober 2026.