Pular para o conteúdo principal
usedby
2X Solutions
Inteligência artificial · Estados Unidos

Que IA 2X Solutions usa?

2X Solutions usa uma ferramenta de IA no usedby: Cartesia. Um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa confirma isso. A ferramenta leva à página pública que cita 2X Solutions.

Verificado em 18 de out. de 20262 fontes públicas
Resultados

O que 2X Solutions diz sobre Cartesia

Citações e números como os fornecedores e 2X Solutions os publicaram, cada um ligado à página de origem salva. O usedby não mede o resultado.

Sobre Cartesia
When we switched to Cartesia, we were below the TCPA 3% fairly substantially — we were at like one and a quarter percent.
Kevin DeMerittCEO, 2X Solutions
Capturada em 8 de out. de 2026 · Fonte →
Concorrentes

2X Solutions entre as empresas do setor Inteligência artificial

426 empresas do setor Inteligência artificial no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

426 empresas do setor Inteligência artificial no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 313 empresas com 1 ferramenta
  2. 51 empresas com 2 ferramentas
  3. 18 empresas com 3 ferramentas
  4. 17 empresas com 4 ferramentas
  5. 5 empresas com 5 ferramentas
  6. 4 empresas com 6 ferramentas
  7. 3 empresas com 7 ferramentas
  8. 15 empresas com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. Nenhum dos seus 425 concorrentes usa menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em 2X Solutions

Quais ferramentas de IA 2X Solutions usa?

2X Solutions usa 1 ferramenta de IA (1 confirmada): Cartesia.

2X Solutions usa Cartesia?

Sim. Cartesia: confirmado por um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa.

Quais ferramentas de IA estão confirmadas em 2X Solutions?

Uma: Cartesia. Cada uma tem um estudo de caso publicado, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor Inteligência artificial mais usam?

Claude é a ferramenta de IA mais usada entre as 426 empresas do setor Inteligência artificial no usedby: 26 delas a usam. Ver quem usa Claude.

Como 2X Solutions se compara a outras empresas do setor Inteligência artificial?

2X Solutions usa 1 ferramenta de IA. A mediana entre as 426 empresas do setor Inteligência artificial no usedby é 1, e 0 dos seus 425 concorrentes usa menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra 2X Solutions nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de 2X Solutions usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 18 de outubro de 2026. 1 das 1 linha já foram verificadas, a partir de 2 fontes públicas.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA 2X Solutions usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita 2X Solutions: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais 2X Solutions, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Confirmado · 1Estudo de caso, citação nominal ou comunicado à imprensa.

Tipos de fonte

  • Estudos de caso de clientes1 linha
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA 2X Solutions usa? 1 ferramenta. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/2x-solutions, última verificação em 18 de outubro de 2026.