Pular para o conteúdo principal
usedby
Apollo GraphQL
DevTools e infraestrutura · Estados Unidos

Que IA Apollo GraphQL usa?

Apollo GraphQL usa uma ferramenta de IA no usedby: Common Room. Um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa confirma isso. A ferramenta leva à página pública que cita Apollo GraphQL.

Verificado em 17 de out. de 20262 fontes públicas
Resultados

O que Apollo GraphQL diz sobre Common Room

Citações e números como os fornecedores e Apollo GraphQL os publicaram, cada um ligado à página de origem salva. O usedby não mede o resultado.

Sobre Common Room
26%
share of qualified leads generated by the sales
Common Room gives us visibility into buyings signals to identify warm prospects and gain insights into accounts sales reps couldn’t see before.
Aisha NinsGTM Program Manager, Apollo GraphQL
Estudo de caso, Publicado em 20 de fev. de 2024 · Ler como Apollo GraphQL usa Common Room
Concorrentes

Apollo GraphQL entre as empresas do setor DevTools e infraestrutura

284 empresas do setor DevTools e infraestrutura no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

284 empresas do setor DevTools e infraestrutura no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 172 empresas com 1 ferramenta
  2. 39 empresas com 2 ferramentas
  3. 28 empresas com 3 ferramentas
  4. 10 empresas com 4 ferramentas
  5. 6 empresas com 5 ferramentas
  6. 3 empresas com 6 ferramentas
  7. 4 empresas com 7 ferramentas
  8. 22 empresas com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. Nenhum dos seus 283 concorrentes usa menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Outras empresas do setor DevTools e infraestrutura que usam Common Room

27 outras empresas do setor DevTools e infraestrutura a usam no usedby
Todos que usam Common Room →
Claude e Common Room estão empatadas como as ferramentas de IA mais usadas neste setorCada uma é usada por 28 das 284 empresas do setor DevTools e infraestrutura no usedby.
Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em Apollo GraphQL

Quais ferramentas de IA Apollo GraphQL usa?

Apollo GraphQL usa 1 ferramenta de IA (1 confirmada): Common Room.

Quais ferramentas de IA estão confirmadas em Apollo GraphQL?

Uma: Common Room. Cada uma tem um estudo de caso publicado, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa.

Apollo GraphQL usa Common Room?

Sim. Um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa confirma isso (capturado em 7 de out. de 2026). Claude e Common Room estão empatadas como as ferramentas de IA mais usadas entre as 284 empresas do setor DevTools e infraestrutura no usedby: cada uma é usada por 28 delas. Ver quem usa Common Room.

Como Apollo GraphQL se compara a outras empresas do setor DevTools e infraestrutura?

Apollo GraphQL usa 1 ferramenta de IA. A mediana entre as 284 empresas do setor DevTools e infraestrutura no usedby é 1, e 0 dos seus 283 concorrentes usa menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra Apollo GraphQL nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de Apollo GraphQL usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 17 de outubro de 2026. 1 das 1 linha já foram verificadas, a partir de 2 fontes públicas.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA Apollo GraphQL usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita Apollo GraphQL: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais Apollo GraphQL, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Confirmado · 1Estudo de caso, citação nominal ou comunicado à imprensa.

Tipos de fonte

  • Estudos de caso de clientes1 linha
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA Apollo GraphQL usa? 1 ferramenta. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/apollo-graphql, última verificação em 17 de outubro de 2026.