Pular para o conteúdo principal
usedby
Fidelity Investments

Que IA Fidelity Investments usa?

Fidelity Investments usa 3 ferramentas de IA: hireEZ, Globality e Gloat. 3 aparecem nas páginas dos próprios fornecedores. Cada ferramenta leva à página pública que cita Fidelity Investments.

Verificado em 21 de out. de 20265 fontes públicas
Todas as ferramentas

Todas as ferramentas, com a sua fonte

As provas mais fortes primeiro. Cada linha leva à página que a sustenta e à data de captura.

Ferramentas de IA usadas em Fidelity Investments, com categoria, nível de prova, primeira prova pública e fonte
FerramentaCategoriaProvaPrimeira prova públicaFonte
GloatRH e aprendizagemRH e aprendizagemObservadoData desconhecidagloat.com
GlobalityCompras e cadeia de suprimentosCompras e cadeia de suprimentosObservado≤ set. de 2026globality.com
hireEZRecrutamentoRecrutamentoObservadoData desconhecidahireez.com

A “primeira prova pública” é a página pública mais antiga que datamos: uma menção (“no máximo em”), um anúncio de vaga ou um início informado pela fonte. Nossas datas de captura não são datas de adoção.

Resultados

O que as equipes de Fidelity Investments dizem sobre suas ferramentas

Citações e números como os fornecedores e Fidelity Investments os publicaram, cada um ligado à página de origem salva. O usedby não mede o resultado.

Sobre Globality
We require only eight resources instead of the 50 we would have needed without Globality. We have achieved over 20% savings compared to standard rates. It took about three months to break even and, after that, it was all pure savings that boosted the company’s bottom line.
Matt PrichardChief Procurement Officer, Fidelity Investments
Capturada em 7 de out. de 2026 · Fonte →
Concorrentes

Como Fidelity Investments se compara ao seu setor

172 empresas do setor Investimentos e venture capital no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

172 empresas do setor Investimentos e venture capital no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 136 empresas com 1 ferramenta
  2. 15 empresas com 2 ferramentas
  3. 7 empresas com 3 ferramentas
  4. 5 empresas com 4 ferramentas
  5. 2 empresas com 5 ferramentas
  6. 2 empresas com 6 ferramentas
  7. 1 empresa com 7 ferramentas
  8. 4 empresas com 8 ferramentas

Mediana: 1 ferramenta. 151 dos seus 171 concorrentes usam menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em Fidelity Investments

Quais ferramentas de IA Fidelity Investments usa?

Fidelity Investments usa 3 ferramentas de IA (3 observadas): Gloat, Globality e hireEZ.

Fidelity Investments usa hireEZ ou Globality?

Sim, as duas. hireEZ: observado, o fornecedor mostra Fidelity Investments nas próprias páginas. Globality: observado, o fornecedor mostra Fidelity Investments nas próprias páginas.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor Investimentos e venture capital mais usam?

Rogo é a ferramenta de IA mais usada entre as 172 empresas do setor Investimentos e venture capital no usedby: 15 delas a usam. Ver quem usa Rogo.

Como Fidelity Investments se compara a outras empresas do setor Investimentos e venture capital?

Fidelity Investments usa 3 ferramentas de IA. A mediana entre as 172 empresas do setor Investimentos e venture capital no usedby é 1, e 151 dos seus 171 concorrentes usam menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra Fidelity Investments nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de Fidelity Investments usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 21 de outubro de 2026. 3 das 3 linhas já foram verificadas, a partir de 5 fontes públicas.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA Fidelity Investments usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita Fidelity Investments: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais Fidelity Investments, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Observado · 3O fornecedor mostra Fidelity Investments nas próprias páginas.

Tipos de fonte

  • Páginas do fornecedor3 linhas
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA Fidelity Investments usa? 3 ferramentas. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/fidelity-investments, última verificação em 21 de outubro de 2026.