Pular para o conteúdo principal
usedby
Power Digital
Agências e estúdios · Estados Unidos

Que IA Power Digital usa?

Power Digital usa 2 ferramentas de IA: Retool e Apollo. 1 é confirmada por um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa. 1 aparece nas páginas do próprio fornecedor. Cada ferramenta leva à página pública que cita Power Digital.

Verificado em 18 de out. de 20263 fontes públicas
Todas as ferramentas

Todas as ferramentas, com a sua fonte

As provas mais fortes primeiro. Cada linha leva à página que a sustenta e à data de captura.

Ferramentas de IA usadas em Power Digital, com categoria, nível de prova, primeira prova pública e fonte
FerramentaCategoriaProvaPrimeira prova públicaFonte
RetoolCriadores de apps e no-codeCriadores de apps e no-codeConfirmado≤ abr. de 2025retool.com
ApolloDados de prospecção e sinaisDados de prospecção e sinaisObservadoData desconhecidaapollo.io

A “primeira prova pública” é a página pública mais antiga que datamos: uma menção (“no máximo em”), um anúncio de vaga ou um início informado pela fonte. Nossas datas de captura não são datas de adoção.

Resultados

O que as equipes de Power Digital dizem sobre suas ferramentas

Citações e números como os fornecedores e Power Digital os publicaram, cada um ligado à página de origem salva. O usedby não mede o resultado.

Sobre Retool
50+ hours
saved per month in contract review time
Retool has enhanced our ability to quickly integrate AI into our products, making what once seemed complex, straightforward with its easy-to-setup apps and workflows.
Jamie SchieselVP of Engineering, Power Digital
Estudo de caso, Capturada em 8 de out. de 2026 · Ler como Power Digital usa Retool
[Apollos GTME] basically come in and is almost like my own GTME… instead of hiring a GTME, I almost have my own.Justin WellsVP RevOps, Power Digital. Sobre Apollo. Capturada em 4 de out. de 2026
Concorrentes

Como Power Digital se compara ao seu setor

205 empresas do setor Agências e estúdios no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

205 empresas do setor Agências e estúdios no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 186 empresas com 1 ferramenta
  2. 10 empresas com 2 ferramentas
  3. 5 empresas com 3 ferramentas
  4. 2 empresas com 4 ferramentas
  5. 0 empresa com 5 ferramentas
  6. 0 empresa com 6 ferramentas
  7. 0 empresa com 7 ferramentas
  8. 2 empresas com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. 186 dos seus 204 concorrentes usam menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em Power Digital

Quais ferramentas de IA Power Digital usa?

Power Digital usa 2 ferramentas de IA (1 confirmada, 1 observada): Retool e Apollo.

Power Digital usa Retool ou Apollo?

Sim, as duas. Retool: confirmado por um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa. Apollo: observado, o fornecedor mostra Power Digital nas próprias páginas.

Quais ferramentas de IA estão confirmadas em Power Digital?

Uma: Retool. Cada uma tem um estudo de caso publicado, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor Agências e estúdios mais usam?

Fireflies é a ferramenta de IA mais usada entre as 205 empresas do setor Agências e estúdios no usedby: 15 delas a usam. Ver quem usa Fireflies.

Como Power Digital se compara a outras empresas do setor Agências e estúdios?

Power Digital usa 2 ferramentas de IA. A mediana entre as 205 empresas do setor Agências e estúdios no usedby é 1, e 186 dos seus 204 concorrentes usam menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra Power Digital nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de Power Digital usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 18 de outubro de 2026. 2 das 2 linhas já foram verificadas, a partir de 3 fontes públicas.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA Power Digital usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita Power Digital: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais Power Digital, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Dois níveis de prova

Confirmado · 1Estudo de caso, citação nominal ou comunicado à imprensa.
Observado · 1O fornecedor mostra Power Digital nas próprias páginas.

Tipos de fonte

  • Páginas do fornecedor2 linhas
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA Power Digital usa? 2 ferramentas. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/power-digital, última verificação em 18 de outubro de 2026.