Pular para o conteúdo principal
usedby
Shriram Life Insurance

Que IA Shriram Life Insurance usa?

Shriram Life Insurance usa uma ferramenta de IA no usedby: TruefanAI. TruefanAI lista Shriram Life Insurance como cliente no próprio site. A ferramenta leva à página pública que cita Shriram Life Insurance.

Verificado em 19 de out. de 20261 fonte pública
Concorrentes

Shriram Life Insurance entre as empresas do setor Seguros e InsurTech

359 empresas do setor Seguros e InsurTech no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

359 empresas do setor Seguros e InsurTech no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 291 empresas com 1 ferramenta
  2. 37 empresas com 2 ferramentas
  3. 11 empresas com 3 ferramentas
  4. 7 empresas com 4 ferramentas
  5. 3 empresas com 5 ferramentas
  6. 6 empresas com 6 ferramentas
  7. 3 empresas com 7 ferramentas
  8. 1 empresa com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. Nenhum dos seus 358 concorrentes usa menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

O que os concorrentes usam e Shriram Life Insurance não

Ferramentas que pelo menos um quinto dos concorrentes usa
Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em Shriram Life Insurance

Quais ferramentas de IA Shriram Life Insurance usa?

Shriram Life Insurance usa 1 ferramenta de IA (1 observada): TruefanAI.

Shriram Life Insurance usa TruefanAI?

Sim. TruefanAI: observado, o fornecedor mostra Shriram Life Insurance nas próprias páginas.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor Seguros e InsurTech mais usam?

Akur8 é a ferramenta de IA mais usada entre as 359 empresas do setor Seguros e InsurTech no usedby: 101 delas a usam. Ver quem usa Akur8.

Como Shriram Life Insurance se compara a outras empresas do setor Seguros e InsurTech?

Shriram Life Insurance usa 1 ferramenta de IA. A mediana entre as 359 empresas do setor Seguros e InsurTech no usedby é 1, e 0 dos seus 358 concorrentes usa menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra Shriram Life Insurance nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de Shriram Life Insurance usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 19 de outubro de 2026. 1 das 1 linha já foram verificadas, a partir de 1 fonte pública.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA Shriram Life Insurance usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita Shriram Life Insurance: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais Shriram Life Insurance, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Observado · 1O fornecedor mostra Shriram Life Insurance nas próprias páginas.

Tipos de fonte

  • Páginas do fornecedor1 linha
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA Shriram Life Insurance usa? 1 ferramenta. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/shriram-life-insurance, última verificação em 19 de outubro de 2026.