Pular para o conteúdo principal
usedby
The Second City
Streaming e conteúdo · Estados Unidos

Que IA The Second City usa?

The Second City usa uma ferramenta de IA no usedby: Ramp. Um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa confirma isso. A ferramenta leva à página pública que cita The Second City.

Verificado em 18 de out. de 20262 fontes públicas
Resultados

O que The Second City diz sobre Ramp

Citações e números como os fornecedores e The Second City os publicaram, cada um ligado à página de origem salva. O usedby não mede o resultado.

Sobre Ramp
8 days earlier
month-end close moved from the 14th to the 5th
Switching to Ramp for Bill Pay saved us not only time but also a significant amount of money. Our previous AP automation tool cost us around $40,000 per year, and it wasn't even working properly. Ramp is far more functional, and we're getting the benefits at a fraction of the cost.
Frank ByersController, The Second City
Estudo de caso, Capturada em 7 de out. de 2026 · Ler como The Second City usa Ramp
Concorrentes

The Second City entre as empresas do setor Streaming e conteúdo

83 empresas do setor Streaming e conteúdo no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

83 empresas do setor Streaming e conteúdo no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 53 empresas com 1 ferramenta
  2. 11 empresas com 2 ferramentas
  3. 8 empresas com 3 ferramentas
  4. 3 empresas com 4 ferramentas
  5. 4 empresas com 5 ferramentas
  6. 0 empresa com 6 ferramentas
  7. 0 empresa com 7 ferramentas
  8. 4 empresas com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. Nenhum dos seus 82 concorrentes usa menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

OpusClip, Qloo e Runway estão empatadas como as ferramentas de IA mais usadas neste setorCada uma é usada por 5 das 83 empresas do setor Streaming e conteúdo no usedby.
Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em The Second City

Quais ferramentas de IA The Second City usa?

The Second City usa 1 ferramenta de IA (1 confirmada): Ramp.

The Second City usa Ramp?

Sim. Ramp: confirmado por um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa.

Quais ferramentas de IA estão confirmadas em The Second City?

Uma: Ramp. Cada uma tem um estudo de caso publicado, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor Streaming e conteúdo mais usam?

OpusClip, Qloo e Runway estão empatadas como as ferramentas de IA mais usadas entre as 83 empresas do setor Streaming e conteúdo no usedby: cada uma é usada por 5 delas.

Como The Second City se compara a outras empresas do setor Streaming e conteúdo?

The Second City usa 1 ferramenta de IA. A mediana entre as 83 empresas do setor Streaming e conteúdo no usedby é 1, e 0 dos seus 82 concorrentes usa menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra The Second City nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de The Second City usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 18 de outubro de 2026. 1 das 1 linha já foram verificadas, a partir de 2 fontes públicas.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA The Second City usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita The Second City: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais The Second City, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Confirmado · 1Estudo de caso, citação nominal ou comunicado à imprensa.

Tipos de fonte

  • Estudos de caso de clientes1 linha
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA The Second City usa? 1 ferramenta. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/the-second-city, última verificação em 18 de outubro de 2026.