Ir al contenido principal
usedby
Apartment List
PropTech y Gestión · Estados Unidos

¿Qué IA usa Apartment List?

Apartment List usa una herramienta de IA en usedby: Profound. Un caso de éxito, una cita o un comunicado publicado lo confirma. La herramienta enlaza a la página pública que nombra a Apartment List.

Verificado el 18 oct 20262 fuentes públicas
Resultados

Lo que dice Apartment List de Profound

Citas y cifras tal como las publicaron los proveedores y Apartment List, cada una ligada a su página fuente guardada. usedby no mide el resultado.

Sobre Profound
We want Apartment List to be the source providing helpful information when people ask ChatGPT about renting. In Profound, we found a partner whose expertise enables us to validate and scale the content that achieves this.
Megann SeptDirector of Marketing, Brand, and Innovation, Apartment List
Capturado el 8 oct 2026 · Fuente →
Pares

Apartment List entre las empresas del sector PropTech y Gestión

73 empresas del sector PropTech y Gestión en usedby, solo pruebas públicas. Una empresa puede usar herramientas que ninguna página pública nombra.

Herramientas de IA por empresa

73 empresas del sector PropTech y Gestión en usedby, según su número de herramientas de IA
  1. 62 empresas con 1 herramienta
  2. 5 empresas con 2 herramientas
  3. 1 empresa con 3 herramientas
  4. 3 empresas con 4 herramientas
  5. 1 empresa con 5 herramientas
  6. 0 empresas con 6 herramientas
  7. 0 empresas con 7 herramientas
  8. 1 empresa con 8 herramientas o más

Mediana: 1 herramienta. Ninguno de sus 72 pares usa menos.

Estas cifras solo cubren pruebas públicas. Una empresa puede usar herramientas que ninguna página pública nombra.

FAQ

Preguntas sobre la IA en Apartment List

¿Qué herramientas de IA usa Apartment List?

Apartment List usa 1 herramienta de IA (1 confirmada): Profound.

¿Usa Apartment List Profound?

Sí. Profound: confirmada por un caso de éxito, una cita o un comunicado publicado.

¿Qué herramientas de IA están confirmadas en Apartment List?

Una: Profound. Cada una tiene un caso de éxito, una cita con nombre o un comunicado publicado.

¿Qué herramienta de IA usan más las empresas del sector PropTech y Gestión?

EliseAI es la herramienta de IA más usada entre las 73 empresas del sector PropTech y Gestión en usedby: 6 de ellas la usan. Ver quién usa EliseAI.

¿Cómo se compara Apartment List con otras empresas del sector PropTech y Gestión?

Apartment List usa 1 herramienta de IA. La mediana de las 73 empresas del sector PropTech y Gestión en usedby es 1, y 0 de sus 72 pares usan menos. Estas cifras solo cubren pruebas públicas.

¿Qué significan confirmada, observada y señal?

Confirmada: un caso de éxito, una cita con nombre o un comunicado. Observada: el proveedor muestra a Apartment List en sus propias páginas, por ejemplo un muro de logos. Señal: una oferta de empleo muestra que los empleados de Apartment List usan la herramienta, la prueba más débil. Todos los niveles cuentan, y cada línea muestra su nivel.

¿Está al día esta página?

La verificación más reciente fue el 18 de octubre de 2026. 1 de las 1 línea se han verificado de nuevo hasta ahora, a partir de 2 fuentes públicas.

¿Cómo sabe usedby qué herramientas de IA usa Apartment List?

Cada herramienta enlaza a una página pública que nombra a Apartment List: la página de clientes de un proveedor, un caso de éxito publicado, un comunicado de prensa o una oferta de empleo. Guardamos la mayoría de las páginas con una captura fechada y las volvemos a comprobar en cada pasada. Una herramienta solo sale de la lista tras tres comprobaciones seguidas que ya no encuentran a Apartment List y al menos 14 días después de la última vez que se vio. Una herramienta con un caso de éxito o una cita publicados nunca se retira automáticamente.

Fuentes

De dónde vienen estos datos

Un nivel de prueba

Confirmado · 1Caso de éxito, cita con nombre o comunicado.

Tipos de fuente

  • Casos de éxito1 línea
Cómo verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). ¿Qué IA usa Apartment List? 1 herramienta. Consultado en https://www.usedby.ai/es/companies/apartment-list, última verificación el 18 de octubre de 2026.