Pular para o conteúdo principal
usedby
Banco Galicia

Que IA Banco Galicia usa?

Banco Galicia usa uma ferramenta de IA no usedby: Darktrace. Um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa confirma isso. A ferramenta leva à página pública que cita Banco Galicia.

Verificado em 21 de out. de 20265 fontes públicas
Resultados

O que Banco Galicia diz sobre Darktrace

Citações e números como os fornecedores e Banco Galicia os publicaram, cada um ligado à página de origem salva. O usedby não mede o resultado.

Sobre Darktrace
22,457
Cyber AI Analyst investigations conducted in just
Darktrace gives us visibility over our network that no other solution had given us before,
David VinogradHead of Cybersecurity Architecture, Banco Galicia
Estudo de caso, Capturada em 7 de out. de 2026 · Ler como Banco Galicia usa Darktrace
Concorrentes

Banco Galicia entre as empresas do setor Bancos e crédito imobiliário

304 empresas do setor Bancos e crédito imobiliário no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

304 empresas do setor Bancos e crédito imobiliário no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 246 empresas com 1 ferramenta
  2. 27 empresas com 2 ferramentas
  3. 16 empresas com 3 ferramentas
  4. 3 empresas com 4 ferramentas
  5. 4 empresas com 5 ferramentas
  6. 5 empresas com 6 ferramentas
  7. 0 empresa com 7 ferramentas
  8. 3 empresas com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. Nenhum dos seus 303 concorrentes usa menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Outras empresas do setor Bancos e crédito imobiliário que usam Darktrace

1 outra empresa do setor Bancos e crédito imobiliário a usa no usedby
Todos que usam Darktrace →
Zest AI é a ferramenta de IA mais usada neste setor32 das 304 empresas do setor Bancos e crédito imobiliário no usedby a usam.
Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em Banco Galicia

Quais ferramentas de IA Banco Galicia usa?

Banco Galicia usa 1 ferramenta de IA (1 confirmada): Darktrace.

Banco Galicia usa Darktrace?

Sim. Darktrace: confirmado por um estudo de caso publicado, uma citação ou um comunicado à imprensa.

Quais ferramentas de IA estão confirmadas em Banco Galicia?

Uma: Darktrace. Cada uma tem um estudo de caso publicado, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor Bancos e crédito imobiliário mais usam?

Zest AI é a ferramenta de IA mais usada entre as 304 empresas do setor Bancos e crédito imobiliário no usedby: 32 delas a usam. Ver quem usa Zest AI.

Como Banco Galicia se compara a outras empresas do setor Bancos e crédito imobiliário?

Banco Galicia usa 1 ferramenta de IA. A mediana entre as 304 empresas do setor Bancos e crédito imobiliário no usedby é 1, e 0 dos seus 303 concorrentes usa menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra Banco Galicia nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de Banco Galicia usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 21 de outubro de 2026. 1 das 1 linha já foram verificadas, a partir de 5 fontes públicas.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA Banco Galicia usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita Banco Galicia: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais Banco Galicia, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Confirmado · 1Estudo de caso, citação nominal ou comunicado à imprensa.

Tipos de fonte

  • Estudos de caso de clientes1 linha
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA Banco Galicia usa? 1 ferramenta. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/banco-galicia, última verificação em 21 de outubro de 2026.