Zum Hauptinhalt springen
usedby
The Cigna Group
Versicherungen & InsurTech · Vereinigte Staaten

Welche KI nutzt The Cigna Group?

The Cigna Group nutzt 2 KI-Tools: Sanas und Phenom. 2 werden auf den eigenen Seiten ihrer Anbieter geführt. Jedes Tool verlinkt auf die öffentliche Seite, die The Cigna Group nennt.

Geprüft am 18. Okt. 20263 öffentliche Quellen
Alle Tools

Jedes Tool mit seiner Quelle

Die stärksten Nachweise zuerst. Jeder Eintrag verlinkt auf die zugrunde liegende Seite und nennt ihr Erfassungsdatum.

Von The Cigna Group genutzte KI-Tools mit Kategorie, Nachweisstufe, erstem öffentlichem Nachweis und Quelle
ToolKategorieNachweisErster öffentlicher NachweisQuelle
PhenomRecruitingRecruitingBeobachtet≤ Jan. 2025phenom.com
SanasKI für Contact CenterKI für Contact CenterBeobachtet≤ Apr. 2026sanas.ai

„Erster öffentlicher Nachweis“ ist die früheste öffentliche Seite, die wir datiert haben: eine Erwähnung („spätestens“), eine Stellenanzeige oder ein Startdatum, das die Quelle nennt. Unsere Erfassungsdaten sind keine Einführungsdaten.

Ergebnisse

Was die Teams von The Cigna Group über ihre Tools sagen

Zitate und Zahlen so, wie die Anbieter und The Cigna Group sie veröffentlicht haben, jeweils mit der gespeicherten Quellseite verknüpft. usedby misst das Ergebnis nicht.

Über Phenom
Phenom helped us build a tool that created an ecosystem for us — not just for people to find their next jobs, but to actually grow within the company, build a network, and mentor. We’ve retained employees that would have left for something different because they got frustrated with the archaic tools that we had.
Amanda DayVP Talent Acquisition, The Cigna Group
Erfasst am 7. Okt. 2026 · Quelle →
Vergleichsgruppe

Wie The Cigna Group im Vergleich zu seiner Branche abschneidet

359 Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech auf usedby, nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

KI-Tools pro Unternehmen

359 Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech auf usedby, nach Anzahl der KI-Tools
  1. 291 Unternehmen mit 1 Tool
  2. 37 Unternehmen mit 2 Tools
  3. 11 Unternehmen mit 3 Tools
  4. 7 Unternehmen mit 4 Tools
  5. 3 Unternehmen mit 5 Tools
  6. 6 Unternehmen mit 6 Tools
  7. 3 Unternehmen mit 7 Tools
  8. 1 Unternehmen mit 8 oder mehr Tools

Median: 1 Tool. 291 von seinen 358 Vergleichsunternehmen nutzen weniger.

Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

Weitere Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech, die Phenom nutzen

2 weitere Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech nutzen es auf usedby
Alle Nutzer von Phenom →
Akur8 ist das meistgenutzte KI-Tool in dieser Branche101 der 359 Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech auf usedby nutzen es.

Was Vergleichsunternehmen nutzen, The Cigna Group aber nicht

Tools, die mindestens ein Fünftel der Vergleichsunternehmen nutzt
FAQ

Fragen zu KI bei The Cigna Group

Welche KI-Tools nutzt The Cigna Group?

The Cigna Group nutzt 2 KI-Tools (2 beobachtet): Phenom und Sanas.

Nutzt The Cigna Group Sanas oder Phenom?

Ja, beide. Sanas: beobachtet, der Anbieter zeigt The Cigna Group auf seinen eigenen Seiten. Phenom: beobachtet, der Anbieter zeigt The Cigna Group auf seinen eigenen Seiten.

Welches KI-Tool nutzen Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech am häufigsten?

Akur8 ist das meistgenutzte KI-Tool unter den 359 Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech auf usedby: 101 davon nutzen es. Wer Akur8 nutzt.

Wie schneidet The Cigna Group im Vergleich zu anderen Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech ab?

The Cigna Group nutzt 2 KI-Tools. Der Median unter den 359 Unternehmen der Branche Versicherungen & InsurTech auf usedby liegt bei 1, und 291 seiner 358 Vergleichsunternehmen nutzen weniger Tools. Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise.

Was bedeuten bestätigt, beobachtet und Signal?

Bestätigt: eine Fallstudie, ein namentliches Zitat oder eine Pressemitteilung. Beobachtet: Der Anbieter zeigt The Cigna Group auf seinen eigenen Seiten, zum Beispiel auf einer Logowand. Signal: Eine Stellenanzeige zeigt, dass Mitarbeitende von The Cigna Group das Tool nutzen, der schwächste Nachweis. Jede Stufe zählt, und jeder Eintrag zeigt seine Stufe.

Wie aktuell ist diese Seite?

Die letzte Prüfung fand am 18. Oktober 2026 statt. Bisher wurden 2 von 2 Einträgen geprüft, aus 3 öffentlichen Quellen.

Woher weiß usedby, welche KI-Tools The Cigna Group nutzt?

Jedes Tool ist mit einer öffentlichen Seite verknüpft, die The Cigna Group nennt: einer Kundenseite des Anbieters, einer veröffentlichten Fallstudie, einer Pressemitteilung oder einer Stellenanzeige. Die meisten Seiten speichern wir mit einem datierten Screenshot und prüfen sie bei jedem Durchlauf erneut. Ein Tool verlässt die Liste erst nach drei Prüfungen in Folge, die The Cigna Group nicht mehr finden, und frühestens 14 Tage nach der letzten Sichtung. Ein Tool mit veröffentlichter Fallstudie oder veröffentlichtem Zitat wird nie automatisch entfernt.

Quellen

Woher diese Daten stammen

Eine Nachweisstufe

Beobachtet · 2Der Anbieter zeigt The Cigna Group auf seinen eigenen Seiten.

Arten von Quellen

  • Anbieterseiten2 Einträge
So prüfen wir →

Diese Seite zitieren

usedby (2026). Welche KI nutzt The Cigna Group? 2 Tools. Abgerufen von https://www.usedby.ai/de/companies/the-cigna-group, letzte Prüfung am 18. Oktober 2026.