Aller au contenu principal
usedby
Houghton Mifflin Harcourt
EdTech & E-learning · États-Unis

Quelle IA utilise Houghton Mifflin Harcourt ?

Houghton Mifflin Harcourt utilise un outil IA sur usedby : Miro. Miro cite Houghton Mifflin Harcourt comme client sur son propre site. L’outil renvoie à la page publique qui nomme Houghton Mifflin Harcourt.

Vérifié le 11 oct. 20261 source publique
Pairs

Houghton Mifflin Harcourt parmi les entreprises du secteur EdTech & E-learning

142 entreprises du secteur EdTech & E-learning sur usedby, preuves publiques seulement. Une entreprise peut utiliser des outils qu’aucune page publique ne nomme.

Outils IA par entreprise

142 entreprises du secteur EdTech & E-learning sur usedby, par nombre d’outils IA
  1. 114 entreprises avec 1 outil
  2. 17 entreprises avec 2 outils
  3. 5 entreprises avec 3 outils
  4. 2 entreprises avec 4 outils
  5. 1 entreprise avec 5 outils
  6. 1 entreprise avec 6 outils
  7. 0 entreprise avec 7 outils
  8. 2 entreprises avec 8 outils ou plus

Médiane : 1 outil. Aucun de ses 141 pairs n’en utilise moins.

Ces chiffres ne couvrent que les preuves publiques. Une entreprise peut utiliser des outils qu’aucune page publique ne nomme.

FAQ

Questions sur l’IA chez Houghton Mifflin Harcourt

Quels outils IA Houghton Mifflin Harcourt utilise-t-elle ?

Houghton Mifflin Harcourt utilise 1 outil IA (1 observé) : Miro.

Houghton Mifflin Harcourt utilise-t-elle Miro ?

Oui. Miro : observé, l’éditeur montre Houghton Mifflin Harcourt sur ses propres pages.

Quel outil IA les entreprises du secteur EdTech & E-learning utilisent-elles le plus ?

Gong est l’outil IA le plus utilisé parmi les 142 entreprises du secteur EdTech & E-learning sur usedby : 7 d’entre elles l’utilisent. Voir qui utilise Gong.

Comment Houghton Mifflin Harcourt se compare-t-elle aux autres entreprises du secteur EdTech & E-learning ?

Houghton Mifflin Harcourt utilise 1 outil IA. La médiane des 142 entreprises du secteur EdTech & E-learning sur usedby est de 1, et 0 de ses 141 pairs en utilise moins. Ces chiffres ne couvrent que les preuves publiques.

Que veulent dire confirmé, observé et signal ?

Confirmé : une étude de cas, une citation nominative ou un communiqué. Observé : l’éditeur montre Houghton Mifflin Harcourt sur ses propres pages, par exemple un mur de logos. Signal : une offre d’emploi montre que les salariés de Houghton Mifflin Harcourt utilisent l’outil, la preuve la plus faible. Chaque niveau compte, et chaque ligne affiche son niveau.

Cette page est-elle à jour ?

La vérification la plus récente date du 11 octobre 2026. 1 des 1 ligne ont été revérifiées à ce jour, à partir de 1 source publique.

Comment usedby sait-il quels outils IA Houghton Mifflin Harcourt utilise ?

Chaque outil renvoie à une page publique qui nomme Houghton Mifflin Harcourt : la page clients d’un éditeur, une étude de cas publiée, un communiqué de presse ou une offre d’emploi. Nous enregistrons la plupart des pages avec une capture datée et les vérifions de nouveau à chaque passage. Un outil ne quitte la liste qu’après trois vérifications de suite qui ne trouvent plus Houghton Mifflin Harcourt, et au moins 14 jours après sa dernière apparition. Un outil avec une étude de cas ou une citation publiée n’est jamais retiré automatiquement.

Sources

D’où viennent ces données

Un niveau de preuve

Observé · 1L’éditeur montre Houghton Mifflin Harcourt sur ses propres pages.

Types de sources

  • Pages des éditeurs1 ligne
Notre méthode →

Citer cette page

usedby (2026). Quelle IA utilise Houghton Mifflin Harcourt ? 1 outil. Consulté sur https://www.usedby.ai/fr/companies/houghton-mifflin-harcourt, dernière vérification le 11 octobre 2026.