Pular para o conteúdo principal
usedby
Seer Medical

Que IA Seer Medical usa?

Seer Medical usa uma ferramenta de IA no usedby: Vanta. Vanta lista Seer Medical como cliente no próprio site. A ferramenta leva à página pública que cita Seer Medical.

Verificado em 17 de out. de 20261 fonte pública
Resultados

O que Seer Medical diz sobre Vanta

Citações e números como os fornecedores e Seer Medical os publicaram, cada um ligado à página de origem salva. O usedby não mede o resultado.

Sobre Vanta
Vanta is incredibly easy to use, with setting up integrations, looking at what controls you need to review, and looking at your risks, vulnerabilities, and vendors. It truly is a one-stop shop for enabling compliance with several security frameworks, such as SOC2, ISO27001, GDPR, and HIPAA.
Nicole NeilDirector InfoSec, Seer Medical
Capturada em 7 de out. de 2026 · Fonte →
Concorrentes

Seer Medical entre as empresas do setor HealthTech e saúde digital

243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 192 empresas com 1 ferramenta
  2. 34 empresas com 2 ferramentas
  3. 5 empresas com 3 ferramentas
  4. 6 empresas com 4 ferramentas
  5. 2 empresas com 5 ferramentas
  6. 2 empresas com 6 ferramentas
  7. 0 empresa com 7 ferramentas
  8. 2 empresas com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. Nenhum dos seus 242 concorrentes usa menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Outras empresas do setor HealthTech e saúde digital que usam Vanta

4 outras empresas do setor HealthTech e saúde digital a usam no usedby
Todos que usam Vanta →
Campfire e Writer estão empatadas como as ferramentas de IA mais usadas neste setorCada uma é usada por 7 das 243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby.
Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em Seer Medical

Quais ferramentas de IA Seer Medical usa?

Seer Medical usa 1 ferramenta de IA (1 observada): Vanta.

Seer Medical usa Vanta?

Sim. Vanta: observado, o fornecedor mostra Seer Medical nas próprias páginas.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor HealthTech e saúde digital mais usam?

Campfire e Writer estão empatadas como as ferramentas de IA mais usadas entre as 243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby: cada uma é usada por 7 delas.

Como Seer Medical se compara a outras empresas do setor HealthTech e saúde digital?

Seer Medical usa 1 ferramenta de IA. A mediana entre as 243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby é 1, e 0 dos seus 242 concorrentes usa menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra Seer Medical nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de Seer Medical usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 17 de outubro de 2026. 1 das 1 linha já foram verificadas, a partir de 1 fonte pública.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA Seer Medical usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita Seer Medical: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais Seer Medical, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Observado · 1O fornecedor mostra Seer Medical nas próprias páginas.

Tipos de fonte

  • Páginas do fornecedor1 linha
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA Seer Medical usa? 1 ferramenta. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/seer-medical, última verificação em 17 de outubro de 2026.