Pular para o conteúdo principal
usedby
Spring Health
HealthTech e saúde digital · Estados Unidos

Que IA Spring Health usa?

Spring Health usa 4 ferramentas de IA, de Nooks e Decagon a Assembled e Pigment. 4 aparecem nas páginas dos próprios fornecedores. Cada ferramenta leva à página pública que cita Spring Health.

Verificado em 18 de out. de 20267 fontes públicas3 famílias de ferramentas
Stack de IA

A stack de IA de Spring Health

4 ferramentas em 3 famílias. Abra uma ferramenta para ver o seu nível de prova e a sua fonte.

Todas as ferramentas

Todas as ferramentas, com a sua fonte

As provas mais fortes primeiro. Cada linha leva à página que a sustenta e à data de captura.

Ferramentas de IA usadas em Spring Health, com categoria, nível de prova, primeira prova pública e fonte
FerramentaCategoriaProvaPrimeira prova públicaFonte
AssembledIA para contact centerIA para contact centerObservadoData desconhecidaassembled.com
DecagonAgentes de IA para atendimento ao clienteAgentes de IA para atendimento ao clienteObservado≤ jul. de 2025decagon.ai
NooksSales engagement e SDRs de IASales engagement e SDRs de IAObservado≤ mai. de 2025nooks.ai
PigmentIA para finanças e contabilidadeIA para finanças e contabilidadeObservado≤ out. de 2024pigment.com

A “primeira prova pública” é a página pública mais antiga que datamos: uma menção (“no máximo em”), um anúncio de vaga ou um início informado pela fonte. Nossas datas de captura não são datas de adoção.

Linha do tempo

Como a stack cresceu

Cada ferramenta fica no trimestre da primeira página pública que encontramos. Isso significa “no máximo em”, nunca uma data de adoção.

Nenhuma página datada ainda (1)
Concorrentes

Como Spring Health se compara ao seu setor

243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby, apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Ferramentas de IA por empresa

243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby, por número de ferramentas de IA
  1. 192 empresas com 1 ferramenta
  2. 34 empresas com 2 ferramentas
  3. 5 empresas com 3 ferramentas
  4. 6 empresas com 4 ferramentas
  5. 2 empresas com 5 ferramentas
  6. 2 empresas com 6 ferramentas
  7. 0 empresa com 7 ferramentas
  8. 2 empresas com 8 ferramentas ou mais

Mediana: 1 ferramenta. 231 dos seus 242 concorrentes usam menos.

Estes números cobrem apenas provas públicas. Uma empresa pode usar ferramentas que nenhuma página pública cita.

Campfire e Writer estão empatadas como as ferramentas de IA mais usadas neste setorCada uma é usada por 7 das 243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby.
Perguntas frequentes

Perguntas sobre IA em Spring Health

Quais ferramentas de IA Spring Health usa?

Spring Health usa 4 ferramentas de IA (4 observadas): Assembled, Decagon, Nooks e Pigment.

Spring Health usa Nooks ou Decagon?

Sim, as duas. Nooks: observado, o fornecedor mostra Spring Health nas próprias páginas. Decagon: observado, o fornecedor mostra Spring Health nas próprias páginas.

Qual ferramenta de IA as empresas do setor HealthTech e saúde digital mais usam?

Campfire e Writer estão empatadas como as ferramentas de IA mais usadas entre as 243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby: cada uma é usada por 7 delas.

Como Spring Health se compara a outras empresas do setor HealthTech e saúde digital?

Spring Health usa 4 ferramentas de IA. A mediana entre as 243 empresas do setor HealthTech e saúde digital no usedby é 1, e 231 dos seus 242 concorrentes usam menos ferramentas. Estes números cobrem apenas provas públicas.

O que significam confirmado, observado e sinal?

Confirmado: um estudo de caso, uma citação nominal ou um comunicado à imprensa. Observado: o fornecedor mostra Spring Health nas próprias páginas, por exemplo em um mural de logos. Sinal: um anúncio de vaga mostra que os funcionários de Spring Health usam a ferramenta, a prova mais fraca. Todos os níveis contam, e cada linha mostra o seu nível.

Quão atual é esta página?

A verificação mais recente foi em 18 de outubro de 2026. 4 das 4 linhas já foram verificadas, a partir de 7 fontes públicas.

Como o usedby sabe quais ferramentas de IA Spring Health usa?

Cada ferramenta está ligada a uma página pública que cita Spring Health: a página de clientes de um fornecedor, um estudo de caso publicado, um comunicado à imprensa ou um anúncio de vaga. Salvamos a maioria das páginas com uma captura datada e as verificamos de novo a cada execução. Uma ferramenta só sai da lista depois de três verificações seguidas que não encontram mais Spring Health, e pelo menos 14 dias depois de ter sido vista pela última vez. Uma ferramenta com um estudo de caso ou uma citação publicada nunca é removida automaticamente.

Fontes

De onde vêm estes dados

Um nível de prova

Observado · 4O fornecedor mostra Spring Health nas próprias páginas.

Tipos de fonte

  • Páginas do fornecedor4 linhas
Como verificamos →

Citar esta página

usedby (2026). Que IA Spring Health usa? 4 ferramentas. Disponível em https://www.usedby.ai/pt/companies/spring-health, última verificação em 18 de outubro de 2026.