Zum Hauptinhalt springen
usedby
Shop LC
E-Commerce & D2C · Vereinigte Staaten

Welche KI nutzt Shop LC?

Shop LC nutzt auf usedby ein KI-Tool: iAdvize. iAdvize führt Shop LC auf seiner eigenen Website als Kunden. Das Tool verlinkt auf die öffentliche Seite, die Shop LC nennt.

Geprüft am 22. Okt. 20262 öffentliche Quellen
Vergleichsgruppe

Shop LC unter den Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C

175 Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C auf usedby, nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

KI-Tools pro Unternehmen

175 Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C auf usedby, nach Anzahl der KI-Tools
  1. 143 Unternehmen mit 1 Tool
  2. 17 Unternehmen mit 2 Tools
  3. 5 Unternehmen mit 3 Tools
  4. 3 Unternehmen mit 4 Tools
  5. 2 Unternehmen mit 5 Tools
  6. 1 Unternehmen mit 6 Tools
  7. 0 Unternehmen mit 7 Tools
  8. 4 Unternehmen mit 8 oder mehr Tools

Median: 1 Tool. Von seinen 174 Vergleichsunternehmen nutzt keines weniger.

Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise. Ein Unternehmen kann Tools nutzen, die keine öffentliche Seite nennt.

Weitere Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C, die iAdvize nutzen

4 weitere Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C nutzen es auf usedby
Alle Nutzer von iAdvize →
Kustomer und Retool sind gleichauf die meistgenutzten KI-Tools in dieser BrancheJedes davon nutzen 10 der 175 Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C auf usedby.
FAQ

Fragen zu KI bei Shop LC

Welche KI-Tools nutzt Shop LC?

Shop LC nutzt 1 KI-Tool (1 beobachtet): iAdvize.

Nutzt Shop LC iAdvize?

Ja. iAdvize: beobachtet, der Anbieter zeigt Shop LC auf seinen eigenen Seiten.

Welches KI-Tool nutzen Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C am häufigsten?

Kustomer und Retool sind gleichauf die meistgenutzten KI-Tools unter den 175 Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C auf usedby: Jedes davon nutzen 10 dieser Unternehmen.

Wie schneidet Shop LC im Vergleich zu anderen Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C ab?

Shop LC nutzt 1 KI-Tool. Der Median unter den 175 Unternehmen der Branche E-Commerce & D2C auf usedby liegt bei 1, und 0 seiner 174 Vergleichsunternehmen nutzen weniger Tools. Diese Zahlen umfassen nur öffentliche Nachweise.

Was bedeuten bestätigt, beobachtet und Signal?

Bestätigt: eine Fallstudie, ein namentliches Zitat oder eine Pressemitteilung. Beobachtet: Der Anbieter zeigt Shop LC auf seinen eigenen Seiten, zum Beispiel auf einer Logowand. Signal: Eine Stellenanzeige zeigt, dass Mitarbeitende von Shop LC das Tool nutzen, der schwächste Nachweis. Jede Stufe zählt, und jeder Eintrag zeigt seine Stufe.

Wie aktuell ist diese Seite?

Die letzte Prüfung fand am 22. Oktober 2026 statt. Bisher wurden 1 von 1 Eintrag geprüft, aus 2 öffentlichen Quellen.

Woher weiß usedby, welche KI-Tools Shop LC nutzt?

Jedes Tool ist mit einer öffentlichen Seite verknüpft, die Shop LC nennt: einer Kundenseite des Anbieters, einer veröffentlichten Fallstudie, einer Pressemitteilung oder einer Stellenanzeige. Die meisten Seiten speichern wir mit einem datierten Screenshot und prüfen sie bei jedem Durchlauf erneut. Ein Tool verlässt die Liste erst nach drei Prüfungen in Folge, die Shop LC nicht mehr finden, und frühestens 14 Tage nach der letzten Sichtung. Ein Tool mit veröffentlichter Fallstudie oder veröffentlichtem Zitat wird nie automatisch entfernt.

Quellen

Woher diese Daten stammen

Eine Nachweisstufe

Beobachtet · 1Der Anbieter zeigt Shop LC auf seinen eigenen Seiten.

Arten von Quellen

  • Andere öffentliche Webseiten1 Eintrag
So prüfen wir →

Diese Seite zitieren

usedby (2026). Welche KI nutzt Shop LC? 1 Tool. Abgerufen von https://www.usedby.ai/de/companies/shoplc, letzte Prüfung am 22. Oktober 2026.